Цена аудиокассеты а рублей, а видеокассеты-д рублей. Запишите в виде выражения

А) сколько стоит 1 видеокассета и 6 видеокассет

Б) сколько стоят 3 видеокассеты

В) на сколько 5 видеокассет дороже, чем 7 аудио кассет

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:46
    0
    Пусть цена аудиокассеты = х, тогда цена видеокассеты = х+4

    6 (х+4) = 10 х

    6 х+24=10 х

    4 х=24

    х=6 (руб.) - цена аудио

    6+4=10 (руб.) - цена видео