Помогите решить уравнение:

7 (1,4 у + 1,8) - 27,6 = 10,1 у

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:40
    -1
    7 (1,4y+1,8) - 27,6=10,1y

    9,8y+12,6-27,6-10,1y=0

    -0,3y=15

    y=-50

    Ответ:-50
  2. 15 августа, 12:20
    +1
    7 (1,4 у + 1,8) - 27,6=10,1 у

    9,8 у + 12,6 - 27,6 = 10,1 у

    9,8 у - 10,1 у = 15

    -0,3 у=15

    у=15: (-0,3)

    у=150: (-3)

    у=-50

    Ответ: - 50