решить задачу без X и без подбора (матем. 4 класс Истомина) : видеокассета дороже аудиокассеты на 40 р. 6 видеокассет стоят столько же сколько 10 аудиокассет. Сколько стоит 1 аудиокассета и 1 видеокассета

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:49
    0
    6*40=240 рублей дороже 6 видеокассет, чем 6 аудиокассета.

    Т. к. стоимость 6 видеокассет=стоимости 10 аудиокассет, то:

    10-6=4 аудиокассеты стоят 240 рублей

    240/4=60 рублей стоит 1 аудиокассета

    60+40=100 рублей стоит 1 видеокассета.