Видеокассета дороже аудиокассеты на четыре рубля 6 видеокассет стоит столько же сколько 10 аудио кассет сколько стоит каждая кассета?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:27
    0
    Пусть цена аудиокассеты = х, тогда цена видеокассеты = х+4

    6 (х+4) = 10 х

    6 х+24=10 х

    4 х=24

    х=6 (руб.) - цена аудио

    6+4=10 (руб.) - цена видео