18y-5y+2y=45

^_^ * _ * "_"

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:27
    0
    18 у-5 у=13 у

    13 у+2 у=15 у

    15 у=45

    45:15=3

    ответ: 3
  2. 8 сентября, 10:35
    0
    18 у-5 у+2 у=45

    Приведем подобные члены:

    15 у=45

    у=45:15

    у=3

    Ответ: у=3