Массы шести посылок 15 кг, 16 кг, 18 кг, 19 кг, 20 кг, 31 кг. Масса трёх из них в два раза больше массы двух других. Какова масса оставшейся 6-й посылки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:02
    0
    15+16+18+19+20+31=119

    Всего 119 кг надо найти число которое делится на три, это будет 119-20=99

    Соответственно посылка масса шестой посылки 20 кг

    Остались две посылки 15+18=33 и три посылки 16+19+31=66