Разделите число 192 в отношении 7:9

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:08
    0
    7+9=16 число удельных единиц

    192:16=12 вес одной удельной единицы

    12 х7=84

    12 х9=108

    Т. е. 84:108
  2. 5 августа, 22:00
    0
    7+9=16 частей,

    192/16=12

    12*7:12*9

    84:108