Помогите записать условия задачи, Первое число 800, второе в 2 раза меньше первого, а третье в 4 раза меньше второго. Найди третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:05
    0
    1-е число - 800

    2-е число - 800:2 = 400

    3-e число - 400:4 = 100

    Ответ: 3-е число = 100
  2. 31 июля, 09:39
    0
    |-800 (двойная стрелочка ко второму) ||-? (двойная стрелочка к третьему) |||-? (вопросительный знак обвести, так как это главный вопрос)