С базы в типографию бумагу возили на 8 машинах. Каждая машина совершала 12 поездок, привозя каждый раз 1500 кг бумаги. Всю бумагу разместили поровну на четырёх складах. Какова масса бумаги на одном складе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:27
    0
    (8 машин*12 поездок*1500 кг) / 4 склада=36000 кг бумаги на каждом складе
  2. 7 марта, 05:44
    0
    1) 12*1500=18000 (кг) 1 машина

    2) 18000*8=144000 (кг) 8 машин

    3) 144000:4=36000 (кг) 1 складе