А. реши задачу С базы в типографию бумагу возили на 8 машинах.

Каждая машина совершала 12 поездок, привозя каждый раз 1500 кг бумаги.

Всю бумагу разместили поровну на четырех складах.

Какова масс бумаги на одном складе.

б. реши ту же задачу другим способом.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:53
    0
    1 способ: 1500 * 12 * 8 : 4=36000 (кг) на 1 складе

    2 способ: 12 * 8 * 1500 : 4 = 36000 (кг)

    Вот еще 1 способ: 1500 : 4 * 8 : 12 = 36000 (кг)
  2. 18 августа, 23:19
    0
    1) 12*8=96 (поездок) - было всего

    2) 96*1500=144000 (кг. бумаги) - вся бумага

    3) 144000:4=3600 (кг. бумаги) - на одном складе

    1) 1500*12=18000 (кг. бумаги) - развозила одна машина

    2) 18000*8=144000 (кг. бумаги) - вся бумага

    3) 144000:4=36000 (кг. бумаги) - на одном складе