С базы в типографию возили бумагу на 8 машинах. Каждая машина совершила 10 поездок, привозя каждый раз по 1500 кг бумаги. Всю бумагу разместили поровну на четырех складах. Сколько кг бумаги разместили на на одном складе

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:28
    0
    1) 1500 х 10 = 15000 (кг бумаги) привезла одна машина за 10 поездок.

    2) 15000 х 8 = 120000 (кг) бумаги привезли 8 машин

    3) 120000 : 4 = 30000 (кг)

    Ответ: 30000 кг бумаги разместили на одном складе.