Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:05
    0
    Т. к. скорость течения реки 2,1 км/ч, а скорость катера 16,5 км/ч, то по реке он проплывет:

    (2,1+16,5) * 3,5=65,1 км

    А по озеру будет использоваться только собственная скорость катера, ведь на озере нет течения, следовательно:

    16,5*0,6=9,9 км

    Весь путь, пройденный катером равен 9,9+65,1=75 км