Площадь прямоугольника 600 квадратных дециметров. Чему равен периметр, если ширина прямоугольника - 30 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:38
    0
    Пусть а - неизвестная сторона, тогда а = S/b (b=30 дм), значит а=20. P прямоугольника равен: P=2a+2b. P=100 дм
  2. 10 ноября, 14:04
    0
    S=a*b, a=S/b=20 дм. P = (a+b) * 2=50*2=100 дм.