Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь пройденный катером за все это время если собственная собственная скорость катера 16,5 км/ч а скорость течения реки 2,1 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:17
    +1
    Найдем расстояние которое проплыл катер по течению 3,5 * (16,5+2,1) = 65,1

    теперь найдем расстояние которое проплыл катер по озере 0,6+16,5=9,9

    теперь узнаем общее расстляние 65,1+9,9=75 (км)

    ответ: 75 км составляет пройденный путь катером за все время