Нина купила в магазине 24 яблока. Эти яблоки разделили между мамой, папой, и Ниной в отношении 3:2:1. Сколько яблок получил каждый

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:41
    0
    Пусть х - часть тогда3 х+2 х+х=246 х=24 х=4 4*3=12 мама получила 4*2=8 папа получил 4*1=4 нина получил