нина купила в магазине 24 кг. яблок. Яблоки разделили между мамой, папой и ниной в отношении 3:2:1. Сколько яблок получил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:02
    0
    пусть х - часть тогда

    3 х+2 х+х=24

    6 х=24

    х=4

    4*3=12 мама получила

    4*2=8 папа получил

    4*1=4 нина получила