Катя купила 200 яблок. Потом сьела 20 яблок. И поделилась с Мамой и Папой. Сколько яблок осталось если Мама сьела 35 яблок А папа 40 яблок.

Сколько яблок Осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:57
    0
    1) 200-20=180 яблок - осталось после того как Катя съела

    2) 180-35=145 яблок - осталось после того, как мама съела

    3) 145-40=105 яблок осталось - после того, как папа съел

    Ответ: осталось 105 яблок
  2. 27 января, 23:48
    0
    1) 20+35+40=95 яблок съели

    2) 200-95=105 яблок осталось.