Решить по действиям:

Данил с папой, мамой и младшим братишкой собирали в лесу грибы. Мама нашла грибов на 10% меньше, чем папа, а папа на 2 гриба больше, чем мама. Данил собрал 50% грибов, собранных папой и мамой вместе. А младший братик нашел грибов в 6 раз меньше мамы. Сколько грибов было собрано всей семьей?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:44
    0
    1) 10%=2

    2) 100%=20

    Папа нашел 20 грибов

    3) 100%-10%=90%

    4) 90:100*20=18

    Мама нашла 18 грибов

    5) 18:6=3

    Мл братик нашел 3 гриба

    6) (18+20) * 50:100=38:2=19

    Данил нашел 19 грибов

    7) 20+18+3+19=60