Среднее арифмитическое трех последних натуральных четных чисел равно 34. Найти числа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:43
    0
    2n 2n+2 2n+4 три последовательных четных числа

    (2n+2n+2+2n+4) / 3=34

    6n+6=102

    6n=96

    n=16

    2*16=32 первое

    2*16+2=34 второе

    2*16+4=36 третье