Задача с условием. Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди площадь одного треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:59
    0
    1) 8*8=64 (см) - в квадрате

    2) 64:4=16 (см) - в квадрате

    Ответ 16 см в квадрате площадь одного треугольника
  2. 1 июня, 04:30
    0
    8*8=64 см² - площадь листа бумаги квадратной формы.

    64/4=16 см² - площадь одного треугольника.

    ответ 16 см²