Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника. Найди площадь одного треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:52
    0
    S = (8 * 8) : 4 = 16 см2 - площадь 1 треугольника
  2. 17 мая, 11:07
    0
    8*8=64 квадратных сантиметров

    64/4 = 16 квадратных сантиметра S треугольника

    ответ 16 кв. см