Решите уравнение а) 1/6x = - 3 б) 7x + 11,9 = 0 в) 4x + 5,5 = 7,5 - 3x г) 2 (0,6x + 1,85) = 1,3x + 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:57
    0
    А) Умножаем обе части на 6 x=-18

    б) 7x=-11,9 делим на 7 = - 1,7

    в) 4x+3x=7,5-5,5

    7x=2

    x=2/7

    г) 1,2x+3,7=1,3x+0,7

    1,2x-1,3x=0,7-3,7

    -0,1x=-3

    x=30