Почтальон должен доставить 16 писем, 35 газет, а журлалов - на 15 больше, чем писем и газет вместе. Сколько журналов должен доставить почтальон? Помогите написать условие

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:46
    0
    1) 16+35=51 (Писем и газет) - вместе

    2) 51+15=66 (Журналов) - всего

    Ответ: 66 журналов
  2. 8 мая, 16:38
    0
    16+35=51

    51+15=66

    Как можно это не знать?

    Писем-16

    Газет-35

    Журналов-? на 15 писем и Газет вместе.