поезд должен проехать 1200 км за 16 ч. Оказалось, что первые 35%пути поезд проехал за 6 ч. С какой скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначение по расписанию? краткое условие

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:47
    0
    1) 1200 * 35 : 100 = 420 км проехал за 6 часов

    2) 420 : 6 = 70 км/ч скорость с которой поезд проехал 420 км

    3) 1200 - 420 = 780 км оставшаяся часть пути

    4) 1200 : 16 = 75 км/ч скорость с которой поезд проехал весь путь за 16 часов

    5) 16 - 6 = 10 часов оставшееся время

    6) 780 : 10 = 78 км/ч с такой скоростью должен ехать поезд, чтобы прибыть вовремя.