В магазине было 280 кг муки. К вечеру осталось 60 кг муки. Сколько кг муки продали? Составь (устно) к этой задаче обратные и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:12
    0
    Было - 280 кг муки

    Осталось-60 кг

    Продали - ? кг

    решение

    280-60=220 кг муки - продали

    обратная задача

    Продали - 220 кг муки

    Осталось-60 кг муки

    Было? кг муки

    решение

    220+60=280 кг муки-было

    другая задача

    Было - 280 кг муки

    Продали - 220 кг муки

    Осталось-? кг муки

    решение

    280-220=60 кг муки осталось