В магазине было 280 кг муки. К вечеру осталось 60 кг муки. Сколько килограммов муки продали. Составь к этой задаче обратные и реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:19
    0
    Было: 280 кг муки.

    Стало: 60 кг муки.

    Продали:? кг муки.

    280-60=220 (кг) - продали муки.

    Обратная №1:

    Было:? кг муки.

    Стало: 60 кг муки.

    Продали: 220 кг муки.

    Найти: Сколько килограмм муки было изначально?

    220+60=280 (кг) - было изначально муки.

    Обратная №2:

    Было: 280 кг муки.

    Стало:? кг муки.

    Продали: 220 кг муки.

    Найти: Сколько килограмм муки стало после продажи?

    280-220=60 (кг) - муки стало.
  2. 3 июля, 00:21
    0
    280-60 и все а дальше не могу сори