Сумма длины и ширины прямоугольника780 м, причем егоширина в 4 раза меньше длины Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:13
    0
    Х - ширина

    4 х - длина

    х+4 х=780

    5 х=780

    х=780:5

    х=156 м - ширина

    156*4=624 - длина

    S=156*624=97344 м² - площадь
  2. 17 августа, 01:21
    0
    Ответ: площадь прямоугольника 195