Пириметр прямоугольника равен 270 см. Егоширина равна 45 см. Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:05
    0
    P□ = (a+b) * 2

    (45+b) * 2=270

    90+2b=270

    2b=270-90

    2b=180

    b=90 см

    S□=a*b

    S□=45*90=4050 см
  2. 9 апреля, 09:40
    0
    90*45=4050, думаю так