Решите систему уравнений:

Log9 x-log9 y=1

Log4 (x+7y) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:39
    0
    Log9 (x/y) = 1

    x+7y=64

    x/y=9 x=9y

    9y+7y=64

    16y=64

    y=4

    x=9*4=36