Решите неполное квадратное уравнение: х^2+2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:28
    0
    X^2+2x=0

    Выводим за скобку x:

    x (x+2) = 0

    Чтобы произведение равнялось нулю, нужно чтобы либо x=0, либо x+2=0

    Т. е. корни уравнения 0 и - 2

    Отв: 0; -2.