Грузоподъемность лифта 420 кг

в лифт загрузили 8 коробок с фруктами по 30 кг в каждой коробке и 10 ящиков с газированной водой по 20 кг в каждом ящике. на сколько килограммов будет превышена грузоподъемность лифта?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:20
    0
    1) 30*8=240 (кг) - весят коробки с фруктами.

    2) 20*10=200 (кг) - весят ящики с водой.

    3) 240+200=440 (кг) - вес всего груза.

    4) 440-420=20 (кг)

    Ответ: грузоподъёмность лифта будет превышение на 20 кг.