Грузоподъемность лифта 550 кг. В лифт загрузили 12 коробок с сахарным песком, по 25 кг в каждой коробке, и 15 ящиков с подсолнечным маслом, по 20 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъемность лифта?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:20
    0
    1) 12*25=300

    2) 15*20=300

    3) 300+300=600

    4) 600-550=50

    Ответ: на 50 кг
  2. 3 марта, 22:43
    0
    (12ˣ25+15ˣ20) - 550=50

    ответ на 50 кг