Помогите решить задачу! Грузоподъёмность лифта 550 кг. В лифт загрузили 12 коробок с сахарным песком, по 25 кг в каждой коробке, и 15 ящиков с подсолнечным маслом, по 20 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъёмность лифта?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:36
    0
    12*25=300 кг сахара

    15*20=300 кг масла

    300+300=600 кг загрузили груза

    600-550=50 кг превышена грузоподъемность

    Ответ: на 50 кг превышена грузоподъемность лифта.
  2. 2 марта, 03:05
    0
    12*25=300 сахар

    15*20=300 масло

    300+300=600 общий вес

    600-550=50