Я у лифта 550 кг лежит загрузили 12 коробок с сахарным песком по 25 кг В каждой коробке и 15 ящиков с подсолнечным маслом по 20 кг в каждом ящике на сколько килограммов будет превышена грузоподъемность лифта запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:35
    0
    1) 12*25=300

    2) 15*20=300

    3) 300+300=600

    4) 600-550=50

    Ответ: на 50 кг Надеюсь что помог)