Грузоподъёмность лифта 550 кг. В лифт загрузили 12 коробок с сахарным песком, по 25 кг в каждой коробке, и 15 ящиков с подсолнечным маслом, по 20 кг в каждом ящике. На сколько кг будет превышена грузоподъемность лифта?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:22
    0
    12 х25=300 (кг) весят коробки с сахарным песком

    15 х20=300 (кг) весят все ящики с подсолнечным маслом

    300+300=600 (кг) весят все коробки и ящики вместе

    600-550 = на 50 кг.