Дано:

cosАльфа=0.6

sinБета=-0.8

3 П/2<Альфа<2 П

П<Бета<3 П/2

Найти:

sin (Альфа+Бета)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:58
    0
    Sinb=-0,8 cosb=-√ (1-sin²b) = - √ (1-0,64) = - √0,36=-0,6

    cosa=0,6 sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-0,36) = - √0,64=-0,8

    sin (a+b) = sinacosb+cosasinb=-0,8 * (-0,6) + 0,6 * (-0,8) = 0,48-0,48=0