Длина сада прямоугольной формы 120 м а ширина составляет 3/5 части от длины Найдите площадь этого сада

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:33
    0
    1) 120:5=24 (м) 1/5

    2) 24*3=72 (м) ширина

    3) 24*72=1728 (м2)

    ответ: S=1728 м2
  2. 6 сентября, 09:44
    0
    1) 120*3/5=72 м - ширина

    S=a*b

    2) 120*72=8640 м2 - площадь сада.