Если из одного рюкзака переложить в другой 4 кг яблок, то масса двух рюкзаков с яблоками станет одинаковой. На сколько один рюкзак тяжелее другого?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:36
    0
    На 8 кг. Когда из одного рюкзака извлекли 4 кг, разница в весах уменьшилась на эти 4 кг. И когда их доложили в другой рюкзак, т. е. еще на 4 кг компенсировали разницу, веса стали равными. Следовательно первоначально массы отличались на 8 кг.
  2. 6 сентября, 09:20
    0
    1 р-x

    x-4=x+4

    x-x=4+4

    x=8 (кг) - 1 рюкзак

    8-4=4 (кг) - после перекладывания

    2 рюкзак-x

    x+4=4

    x=4-4

    x=0 (кг) - 2 рюкзак

    8-0=8 (кг)

    Ответ: 8 кг