Масса Мишенного рюкзака равна 12 килограммам, масса рюкзака Лены в 3 раза меньше, чем у Миши, а масса рюкзака Пети в 2 раза больше, чем у Лены. Найти массу трех рюкзаков. Чей рюкзак сильнее всего притягивается Землей, чей - слабее всего?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:16
    0
    1) 12:3=4 (кг) - масса Лениного рюкзака

    2) 4*2=8 (кг) - масса Петиного рюкзака

    3) 12+4+8=24 (кг) - масса трех рюкзаком

    Сила притяжения зависит от массы предмета: чем больше масса, тем больше сила притяжения, то рюкзак Миши притягивается Землей с большей силой, а рюкзак Лены - с наименьшей
  2. 4 августа, 12:51
    0
    Решение:

    1) 12/3=4 (кг) - - - масса Лениного рюкзака;

    2) 4*2=8 (кг) - - - масса Петиного рюкзака;

    3) 12+4+8=24 (кг) - - - масса трех рюкзаком;

    Рюкзак Миши притягивается Землей сильнее всего, а рюкзак Лены слабее всего.

    Ответ: 24 кг; рюкзак Миши притягивается Землей сильнее всего, а рюкзак Лены слабее всего.