Масса мишиного рюкзака равна 12 кг, масса рюкзака лены в 3 раза меньше, чем у Миши, а масса рюкзака пети в 2 раза больше, чем у лены. Найти массу трех рюкзаков. Чей рюкзак сильнее всего притягивается Землёй, чей-слабее всего

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:24
    0
    (12+12/3+12/3*2) = 12+4+8=24 кг масса 3-х рюкзаков. Сильнее всего притягивается Мишин рюкзак, т. к. Он тяжелее
  2. 11 апреля, 15:48
    0
    12 : 3 = 4 кг - рюкзак Лены

    4 * 2 = 8 кг - рюкзак Пети

    12 + 8 + 4 = 24 кг - масса всех рюкзаков

    Сильнее всех притягивается Мишин, слабее всех - Лены