Древний летописец начал работу в 8 утра и пользовался при этом чернилами из чернильных орешков. У этих чернил был один важный не достаток - они начинали чернеть только через 12 часов. Через два часа летописец закончил свой труд. В котором часу можно будет прочитать все написанное?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:36
    0
    22 часа (10 часов ночи) наверное
  2. 3 ноября, 21:43
    0
    8+2=10 (ч) утра закончил работать

    10+12=22 (ч) проявятся чернила

    Ответ в 22 часа можно прочитать написанное