Придумать задачу, на уравнение (чтоб решалось уравнением) например: на одной чаше весов гиря в 5 кг, а на второй арбуз и гиря в 2 кг, сколько весит арбуз?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:41
    0
    В магазин привезли яблоки и груши. Вместе их было 50 кг. Причём груш было 35 кг. Сколько кг было яблок?

    решение:

    х+35=50

    х=50-35

    х=15 (кг) - яблок.

    Ответ: 15 кг.