Напишите мне формулу к этому примеру х в квадрате + х+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:43
    0
    X²+x+2=0

    D=b²-4ac

    a=1, b=1, c=2

    D=1-8=-7

    Поскольку D<0, данное квадратное уравнение корней не имеет

    Корни квадратного уравнения находятся по формуле:

    1) при D>0:

    x₁,₂ = (-b+-√D) / 2a

    2) при D=0:

    x=-b/2a

    Также можно решить данное уравнение, используя теорему Виета:

    x₁+x₂=-p

    x₁*x₂=q

    где p=1, q=2