Решите уравнение:

(х+2) ⁴ + (х+2) ²-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:27
    0
    (x+2) = a

    a^2+a-12=0

    D=1+48=7

    A1=3

    A2=-4

    x+2=3 x+2=-4

    x=1 x=-6

    Ответ (1; 1) (-4; -6)