В оранжерее растут рорастут розы Астры и тюльпаны из них 1/3 составляют розы А 3/5 остатка остальные 120 цветов тюльпанов Сколько всего цветов в оранжерее

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:14
    0
    1 - 1/6 = 5/6 - остаток, которые составляют Астры и тюльпаны.

    3/5 * 5/6 = 1/2 - составляют Астры.

    1/6+1/2=2/12+6/12=8/12=2/3 - составляют части Астр и Роз вместе.

    1 - 2/3 = 1/3 - составляет часть тюльпанов.

    120/1*3 = 360 цветов всего.

    Ответ: 360 цветов.