В магазин привезли 9 коробок масла 30 в каждой, и 4 коробки по 25 в каждой. Сколько всего

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:29
    0
    (9*30) + (4*25) = 270+100=370 (п.) - всего привезли в магазин
  2. 22 декабря, 19:29
    0
    9 коробок и 30 в каждой

    1) 9*30=270 (масло) - в 9 коробках;

    4 коробки и 25 в каждой

    2) 4*25=100 (масло) - в 4 коробках;

    3) 270+100=370 (масло) - в 13 коробках.

    Ответ: в 13 коробках 370 масло