Решите уравнение 49 х^2-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:54
    -1
    49 х^2-9 = (7 х-3) * (7 х+3) = 0

    1) 7 х-3=0;

    7 х=3

    х=3/7

    2) 7 х+3=0

    7 х = - 3

    х = - 3/7

    ответ: х (первое) = 3/7; х (второе) = - 3/7.
  2. 8 марта, 14:20
    0
    X=0

    ...