Две трубы наполнят бассейн за 3 часа! Какую часть басейнаможна наполнить за 1 час через одну из этих труб, если через вторую его можна наполнить за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:34
    0
    1:5=1/5 часть бас через вторую трубу за 1 час

    1:3=1/3 часть бас за 1 час через две трубы

    1/3-1/5=2/15 часть бас за 1 час перва труба