Реши задачу Длина прямоугольника 7 см ширина 5 см Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника Начерти этот прямоугольник

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:19
    -1
    S=a*b

    a=7

    b=5

    s=5*7=35 см2

    P=2A+2B

    P=2*7+2*5=24 см
  2. 9 июня, 20:50
    +2
    1) (5+7) * 2=24 (см) - периметр.

    2) 5*7=35 (см в квадрате) - площадь.

    Ответ: 24 см-периметр, 35 квадратных сантиметров-площадь.

    Все легко и просто.