1) ширина прямоугольника 1 см, а длина на2 см больше. узнай длину прямоугольника и вычисли периметор. начерти этот прямоугольник 2) длина прямоугольника 6 см, а ширина на1 см меньше. узнай ширину прямоугольника и вычисли переметр. начерти этот прямоугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:59
    0
    Решение первой задачи:

    1). 1+2=3 (см) - длина прямоугольника

    2). (1+3) •2=8 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 8 см периметр прямоугольника.

    Решение второй задачи:

    1). 6-1=5 (см) - ширина прямоугольника

    2). (6+5) •2=22 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 22 см периметр прямоугольника.